過去の戦歴|ハイスクールジャパンカップ|HJS|ゴーセン

過去の戦績 2006年

出場校  (2006年)  

2006年 ハイスクールジャパンカップ 男子参加選手一覧

都道府県 学 校 名 選 手 選 手
北北海道 北海道名寄農業 鈴木浩平 古屋広志
南北海道 北海道尚志学園 鈴木雅之 鈴木純平
青森 八戸工大一 山本拓弥 玉澤聖央
岩手 黒沢尻北 上原太郎 佐々木正憲
宮城 南光学園東北 寒阿江俊晴 金子裕樹
秋田 合川 加藤雄司 佐藤智樹
山形 山形中央 丸山崇 朝倉祐太
福島 田村 鈴木拓也 菅原英樹
東京 駒澤大学 鈴木健太 二見駿吾
神奈川 伊勢原 石川裕基 福田勝吾
埼玉 上尾 伊藤考哉 鈴木大介
千葉 拓大紅陵 善岡大和 松本将
茨城 つくば国際大学 永野隆太郎 林田博明
栃木 宇都宮短大附属 荒川達哉 高橋由真
群馬 高崎 梅村唯人 西田泰明
新潟 白根 田中祐太 長谷川貴大
長野 上田千曲 赤地忍 北川拓海
富山 富山工業 中本悠太 前田陽介
石川 金沢学院東 中越拓澄 坂井俊彦
福井 敦賀 竹野修祐 辻野隆三
山梨 石和 野沢健 志村貴大
愛知 岡崎城西 真鍋正智 伊藤渡
静岡 富士宮北 宮島勇樹 荻海人
三重 三重 村上雄人 黒羽祥平
岐阜 中京 石井健太 中野貴志
大阪 上宮 三木宏員 梶丸晶弘
兵庫 尼崎 徳永大輔 河野高幸
京都 西城陽 南本昭紀 上武竜也
滋賀 綾羽 平賀翔伍 菅井祐輝
奈良 高田商業 緒方寛和 和田哲尚
和歌山 和歌山北 梅本光貴 花泰平
鳥取 米子西 三輪典弘 小椋貴志
島根 松江工業 松本貴幸 山崎達博
岡山 岡山理科大学附属 太田重広 柴田章平
広島 音戸 石井賢太郎 中本圭哉
山口 岩国工業 井原大貴 中村和稔
徳島 徳島 大谷達哉 藤田恭平
香川 尽誠 山本翔吾 井口雄一
愛媛 済美 正岡一志 山田慶治
高知 明徳 上岡透 森本陽文
福岡 朝倉 浅尾真士 手嶋大地
佐賀 塩田工業 小野克俊 稲富純
長崎 長崎南山 松本弘太郎 由利一矢
熊本 熊本工業 中田和樹 永野大輔
大分 中津工業 林大智 奥邨聖
宮崎 宮崎南 長谷川了大 菅泰一郎
鹿児島 立神倫史 岩元剛 中尾勝利
沖縄 北部農林 渡具知豊 比嘉雄大

推薦校一覧

都道府県 学 校 名 選 手 選 手
大分 大分商業 三浦勇翔 藤野真隆
宮崎 都城泉ヶ丘 鹿島鉄平 笠牟田航
大阪 明星 山中小 延山竜徳
香川 香川西 島野尋行 永野義雄
広島 山陽 藤原光孝 山村竜之介
愛知 田口 夏目晃佑 遠山誠也
秋田 能代 中山慎治 伊藤勝将
神奈川 武相 高橋瑞季 佐久間一希
長野 長野東 竹花諒 徳竹雅幸
兵庫 神戸科学技術 平優二 礒渕昌吾
台湾 私立南英商工 陳祥典 張智翔

2006年 ハイスクールジャパンカップ 女子参加選手一覧

都道府県 学 校 名 選 手 選 手
北北海道 海道旭川北都商業 菊地恵梨子 武田夏季
南北海道 札幌龍谷学園 米山未央 伊東紗季
青森 光星学院 佐藤仁美 道端瑠依子
岩手 水沢 佐藤千恵美 千田七瀬
宮城
秋田 秋田西 鎌田那智 鎌田亜希子
山形 山形城北 片山冴 鈴木杏奈
福島 双葉 渡邉智子 渡邉瑛子
東京 文大杉並 山川梓 江尻 あゆみ
神奈川 相模女子大学 森住彩 畑中茜
埼玉 川口総合 鈴木直子 佐怒賀玲奈
千葉 昭和学院 平野真子 田邊梨央
茨城 水戸第三 久江皓子 朝比奈知美
栃木 白鷗大学足利 八角四季 河瀬有貴
群馬 健康福祉大学高崎 古宮茉衣 宮下愛未
新潟 長岡商業 小島侑衣 五十嵐香菜
長野 松商学園 沓掛稜菜 若挟蘭
富山 高岡商業 稲積佳林 沼口菜生
石川 金沢学院東 神田葉月 笠井恵未
福井 金津 宮下美郷 南坂安衣
山梨 甲府湯田 山下智紗子 坂本恵
愛知 愛知淑徳 瓢蛙身 藪下裕梨
静岡 加藤学園 高田芽衣子 鈴木人巴
三重 近大高専 赤松友美 向井明日香
岐阜 鶯谷 水谷光 池田有美子
大阪 淀之水 永井希編 上田知佳
兵庫 姫路商 仁木亜衣子 山本彩加
京都 京都光華 小林佳奈子 浜田恵梨
滋賀 草津東 黄瀬心 佐川美里
奈良 奈良育英 大宅善恵 高山巴子
和歌山 信愛女子附 七星杏奈 土井雅生
鳥取 米子松蔭 山中 さゆり 伊藤美樹
島根 江津 寺本紘子 高野愛子
岡山 就実 水松彩華 杉本彩
広島 広島女子商 青木由香里 竹崎加奈子
山口 慶進 棟居亜季 大山麻衣
徳島 富岡東 木津亜弥 福島亜子
香川 尽誠 濺銚理 河上晴菜
愛媛 松山商 柏原香澄 阿部悠梨
高知 高知南 吉村優希 秋山涼子
福岡 中村学園女子 三好由佳子 中熊芳子
佐賀 嬉野 坂田志乃 中島千明
長崎 国見 北田莉恵 野田沙由理
熊本 熊本工業 大住麻水 光永梨紗
大分 大分商業 伊藤知子 渡辺咲紀
宮崎 都城東 田中里奈 柳田佳澄
鹿児島 鹿児島南 留守絵理奈 中山史穂
沖縄 豊見城南 譜久村梨江 永山加奈子

推薦校一覧

都道府県 学 校 名 選 手 選 手
奈良 高田商業 川畑那帆 岡田真実
兵庫 尼崎 戸川美沙 前田千晴
滋賀 甲西 清水頌子 杉本早紀
広島 鈴峯女子 中山朋子 小原麻衣
富山 高岡西 呉松麻里奈 谷伊規子
三重 三重 東歩 岩渕英里
茨城 つくば国際 大高利恵 兼平麻衣
秋田 大館桂 岩澤歩 畠山 ハルナ
台湾 国立斗六高 郭魚● 張文馨

2006年 ハイスクールジャパンカップ 男子参加選手(シングルス)一覧







ただいま準備中のため、もうしばらくお待ちください。






推薦校一覧







ただいま準備中のため、もうしばらくお待ちください。






2006年 ハイスクールジャパンカップ 女子参加選手(シングルス)一覧







ただいま準備中のため、もうしばらくお待ちください。






推薦校一覧







ただいま準備中のため、もうしばらくお待ちください。






▲ページのトップに戻る