表彰者紹介|ハイスクールジャパンカップ|HJS|ゴーセン

商品紹介

表彰者紹介 (2023年)  

優勝

(男子)広島県広島翔洋、岡本・加藤ペア    岐阜県中京、玉置・安藤ペア
(男子)尽誠  香川・井口ペア         武蔵越生  外川・牧野ペア
(男子)奈良県高田商、須藤・山本ペア
(男子)東北  寒河江・森田ペア
【男子:ダブルス】宮崎・若月(羽黒)
【男子:ダブルス】上岡・広岡(上宮)
【男子:ダブルス】山根・根本(高田商)
【男子:ダブルス】北野・鈴木(宮城県:東北)
【男子:ダブルス】山本・西田(奈良県:高田商)
【男子:ダブルス】白川・石川(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】岩・黒坂ペア(香川県:尽誠学園)
大会中止
【男子:ダブルス】松本・吉村ペア(三重県:三重)
(女子)福岡県中村学園、若田・松本ペア    新潟県北越、山本・小林ペア
(女子)広島県広島翔洋、森田・松家ペア
(女子)就実  杉本・大庭ペア
(女子)大分鶴崎  小野・薬師寺ペア      鹿児島南  山口・新宅ペア
【女子:ダブルス】坂井・阿部(聖和学園)
【女子:ダブルス】林田・宮下(文大杉並)
【女子:ダブルス】福田・中別府(三重)
【女子:ダブルス】小松・白(東京都:文大杉並)
【女子:ダブルス】多田・前本(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:ダブルス】浅見・武市(広島県:修大協創)
【女子:ダブルス】大友・原田ペア(三重県:三重)
【女子:ダブルス】前田・中谷ペア(兵庫県:須磨学園)
【男子:ダブルス】山内・是常ペア(京都府:西城陽)
【男子:シングルス】松久 大地(大分商)
【男子:シングルス】広岡 宙(上宮)
【男子:ダブルス】丸山・小田(尾道)
【男子:シングルス】北野 亮介(宮城県:東北)
【男子:シングルス】白川 雄己(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】小林・石森(福井県:敦賀)
【男子:シングルス】永江孝二郎(奈良県:高田商業)
【男子:シングルス】岩田 皓平(香川県:尽誠学園)
【女子:ダブルス】岩元・岩元ペア(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:シングルス】笠井 菜々子(修大附鈴峰)
【女子:シングルス】林田 リコ(文大杉並)
【女子:ダブルス】原口・久保(中村学園女子)
【女子:シングルス】上野 小町(大阪府:昇陽)
【女子:シングルス】水澤 奈央(新潟県:北越)
【女子:ダブルス】浪岡・藤城(三重県:三重)
【女子:シングルス】松橋由依(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:シングルス】岩元 愛美 (和歌山県:和歌山信愛)
【女子:ダブルス】堀・堀(岐阜県:県岐阜商)
【男子:シングルス】阪本 崚(高田商)
【男子:シングルス】眈 直弥(群馬県:前橋商)
【男子:シングルス】皸 凌凱 (徳島県:つるぎ)
【女子:シングルス】松井 玲奈(和歌山信愛)
【女子:シングルス】石井 美々花(岡山県:就実)
【男子:シングルス】橋場 柊一郎 (奈良県:高田商業)
【男子:シングルス】山根 稔平(高田商)
【男子:シングルス】幡谷 康平(奈良県:高田商)
【女子:シングルス】高橋 瑚子(山口県:岩国商業)
【女子:シングルス】矢作 舞彩(東北)
【女子:シングルス】長谷川 憂華(岡山県:山陽女子)
【女子:シングルス】本間 友里那(新潟:北越)

準優勝

(男子)広島県広島翔洋、岡本・加藤ペア    岐阜県中京、玉置・安藤ペア
(男子)尽誠  香川・井口ペア         武蔵越生  外川・牧野ペア
(男子)奈良県高田商、須藤・山本ペア
(男子)東北  寒河江・森田ペア
【男子:ダブルス】宮崎・若月(羽黒)
【男子:ダブルス】上岡・広岡(上宮)
【男子:ダブルス】山根・根本(高田商)
【男子:ダブルス】北野・鈴木(宮城県:東北)
【男子:ダブルス】山本・西田(奈良県:高田商)
【男子:ダブルス】白川・石川(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】岩・黒坂ペア(香川県:尽誠学園)
大会中止
【男子:ダブルス】松本・吉村ペア(三重県:三重)
(女子)福岡県中村学園、若田・松本ペア    新潟県北越、山本・小林ペア
(女子)広島県広島翔洋、森田・松家ペア
(女子)就実  杉本・大庭ペア
(女子)大分鶴崎  小野・薬師寺ペア      鹿児島南  山口・新宅ペア
【女子:ダブルス】坂井・阿部(聖和学園)
【女子:ダブルス】林田・宮下(文大杉並)
【女子:ダブルス】福田・中別府(三重)
【女子:ダブルス】小松・白(東京都:文大杉並)
【女子:ダブルス】多田・前本(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:ダブルス】浅見・武市(広島県:修大協創)
【女子:ダブルス】大友・原田ペア(三重県:三重)
【女子:ダブルス】前田・中谷ペア(兵庫県:須磨学園)
【男子:ダブルス】山内・是常ペア(京都府:西城陽)
【男子:シングルス】松久 大地(大分商)
【男子:シングルス】広岡 宙(上宮)
【男子:ダブルス】丸山・小田(尾道)
【男子:シングルス】北野 亮介(宮城県:東北)
【男子:シングルス】白川 雄己(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】小林・石森(福井県:敦賀)
【男子:シングルス】永江孝二郎(奈良県:高田商業)
【男子:シングルス】岩田 皓平(香川県:尽誠学園)
【女子:ダブルス】岩元・岩元ペア(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:シングルス】笠井 菜々子(修大附鈴峰)
【女子:シングルス】林田 リコ(文大杉並)
【女子:ダブルス】原口・久保(中村学園女子)
【女子:シングルス】上野 小町(大阪府:昇陽)
【女子:シングルス】水澤 奈央(新潟県:北越)
【女子:ダブルス】浪岡・藤城(三重県:三重)
【女子:シングルス】松橋由依(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:シングルス】岩元 愛美 (和歌山県:和歌山信愛)
【女子:ダブルス】堀・堀(岐阜県:県岐阜商)
【男子:シングルス】阪本 崚(高田商)
【男子:シングルス】眈 直弥(群馬県:前橋商)
【男子:シングルス】皸 凌凱 (徳島県:つるぎ)
【女子:シングルス】松井 玲奈(和歌山信愛)
【女子:シングルス】石井 美々花(岡山県:就実)
【男子:シングルス】橋場 柊一郎 (奈良県:高田商業)
【男子:シングルス】山根 稔平(高田商)
【男子:シングルス】幡谷 康平(奈良県:高田商)
【女子:シングルス】高橋 瑚子(山口県:岩国商業)
【女子:シングルス】矢作 舞彩(東北)
【女子:シングルス】長谷川 憂華(岡山県:山陽女子)
【女子:シングルス】本間 友里那(新潟:北越)

3位入賞

(男子)広島県広島翔洋、岡本・加藤ペア    岐阜県中京、玉置・安藤ペア
(男子)尽誠  香川・井口ペア         武蔵越生  外川・牧野ペア
(男子)奈良県高田商、須藤・山本ペア
(男子)東北  寒河江・森田ペア
【男子:ダブルス】宮崎・若月(羽黒)
【男子:ダブルス】上岡・広岡(上宮)
【男子:ダブルス】山根・根本(高田商)
【男子:ダブルス】北野・鈴木(宮城県:東北)
【男子:ダブルス】山本・西田(奈良県:高田商)
【男子:ダブルス】白川・石川(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】岩・黒坂ペア(香川県:尽誠学園)
大会中止
【男子:ダブルス】松本・吉村ペア(三重県:三重)
(女子)福岡県中村学園、若田・松本ペア    新潟県北越、山本・小林ペア
(女子)広島県広島翔洋、森田・松家ペア
(女子)就実  杉本・大庭ペア
(女子)大分鶴崎  小野・薬師寺ペア      鹿児島南  山口・新宅ペア
【女子:ダブルス】坂井・阿部(聖和学園)
【女子:ダブルス】林田・宮下(文大杉並)
【女子:ダブルス】福田・中別府(三重)
【女子:ダブルス】小松・白(東京都:文大杉並)
【女子:ダブルス】多田・前本(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:ダブルス】浅見・武市(広島県:修大協創)
【女子:ダブルス】大友・原田ペア(三重県:三重)
【女子:ダブルス】前田・中谷ペア(兵庫県:須磨学園)
【男子:ダブルス】山内・是常ペア(京都府:西城陽)
【男子:シングルス】松久 大地(大分商)
【男子:シングルス】広岡 宙(上宮)
【男子:ダブルス】丸山・小田(尾道)
【男子:シングルス】北野 亮介(宮城県:東北)
【男子:シングルス】白川 雄己(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】小林・石森(福井県:敦賀)
【男子:シングルス】永江孝二郎(奈良県:高田商業)
【男子:シングルス】岩田 皓平(香川県:尽誠学園)
【女子:ダブルス】岩元・岩元ペア(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:シングルス】笠井 菜々子(修大附鈴峰)
【女子:シングルス】林田 リコ(文大杉並)
【女子:ダブルス】原口・久保(中村学園女子)
【女子:シングルス】上野 小町(大阪府:昇陽)
【女子:シングルス】水澤 奈央(新潟県:北越)
【女子:ダブルス】浪岡・藤城(三重県:三重)
【女子:シングルス】松橋由依(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:シングルス】岩元 愛美 (和歌山県:和歌山信愛)
【女子:ダブルス】堀・堀(岐阜県:県岐阜商)
【男子:シングルス】阪本 崚(高田商)
【男子:シングルス】眈 直弥(群馬県:前橋商)
【男子:シングルス】皸 凌凱 (徳島県:つるぎ)
【女子:シングルス】松井 玲奈(和歌山信愛)
【女子:シングルス】石井 美々花(岡山県:就実)
【男子:シングルス】橋場 柊一郎 (奈良県:高田商業)
【男子:シングルス】山根 稔平(高田商)
【男子:シングルス】幡谷 康平(奈良県:高田商)
【女子:シングルス】高橋 瑚子(山口県:岩国商業)
【女子:シングルス】矢作 舞彩(東北)
【女子:シングルス】長谷川 憂華(岡山県:山陽女子)
【女子:シングルス】本間 友里那(新潟:北越)

▲ページのトップに戻る