表彰者紹介|ハイスクールジャパンカップ|HJS|ゴーセン

商品紹介

表彰者紹介 (2024年)  

優勝

(男子)広島県広島翔洋、岡本・加藤ペア    岐阜県中京、玉置・安藤ペア
(男子)尽誠  香川・井口ペア         武蔵越生  外川・牧野ペア
(男子)奈良県高田商、須藤・山本ペア
(男子)東北  寒河江・森田ペア
【男子:ダブルス】宮崎・若月(羽黒)
【男子:ダブルス】上岡・広岡(上宮)
【男子:ダブルス】山根・根本(高田商)
【男子:ダブルス】北野・鈴木(宮城県:東北)
【男子:ダブルス】山本・西田(奈良県:高田商)
【男子:ダブルス】白川・石川(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】岩・黒坂ペア(香川県:尽誠学園)
大会中止
【男子:ダブルス】松本・吉村ペア(三重県:三重)
【男子:ダブルス】白井・草地ペア(鹿児島県:鹿児島商業)
【男子:ダブルス】後藤・中垣ペア(和歌山県:和歌山北)
(女子)和歌山県信愛女短附、佐々木・林ペア
(女子) 広島女子商  青木・竹崎ペア
(女子)札幌龍谷  佐々木・熊林ペア
【女子:ダブルス】林田・宮下 (文大杉並)
【女子:ダブルス】阪本・津本(福知山成美)
【女子:ダブルス】鈴木・保科(北越)
【女子:ダブルス】木瀬・平岡 (兵庫県:須磨学園)
【女子:ダブルス】奥谷・松本(愛知県:岡崎城西)
【女子:ダブルス】石井・吉本(岡山県:就実)
【女子:ダブルス】福島・小林ペア(山形県:羽黒)
【男子:ダブルス】山下・五十嵐ペア(福岡県:大牟田)
【女子:ダブルス】畑中・柴田ペア(岡山県:就実)
【女子:ダブルス】片山・近藤ペア(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】東・及川ペア(岩手県:一関学院)
【男子:シングルス】松久 大地(大分商)
【男子:シングルス】広岡 宙(上宮)
【男子:ダブルス】丸山・小田(尾道)
【男子:シングルス】北野 亮介(宮城県:東北)
【男子:シングルス】白川 雄己(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】小林・石森(福井県:敦賀)
【男子:シングルス】永江孝二郎(奈良県:高田商業)
【男子:シングルス】岩田 皓平(香川県:尽誠学園)
【女子:ダブルス】岩元・岩元ペア(和歌山県:和歌山信愛)
【男子:シングルス】昼間 悠佑(千葉県:木更津総合)
【女子:シングルス】貝瀬 ほのか(和歌山信愛)
【女子:ダブルス】梶尾・吉田(昇陽)
【女子:シングルス】鈴木 優美(日大藤沢)
【女子:シングルス】水澤 奈央(新潟県:北越)
【女子:ダブルス】前山・水澤(新潟県:北越)
【女子:シングルス】山田 葉七(山口県:岩国商)
【女子:シングルス】濱島怜奈 (広島県:修大協創)
【女子:ダブルス】五十嵐・左近ペア(東京都:文大杉並)
【女子:シングルス】吉木 理彩(鹿児島県:指宿商業)
【女子:シングルス】岩元 望美 (和歌山県:和歌山信愛)
【女子:ダブルス】泉屋・千葉ペア(東京都:文大杉並)
【男子:シングルス】阪本 崚(高田商)
【男子:シングルス】眈 直弥(群馬県:前橋商)
【男子:シングルス】皸 凌凱 (徳島県:つるぎ)
【女子:シングルス】森本 彩鼓(修大附鈴峰)
【女子:シングルス】長谷川 憂華(岡山県:山陽女子)
【男子:シングルス】近藤 拓空(三重県:三重)
【男子:シングルス】白井 大希(鹿児島県:鹿児島商)
【男子:シングルス】山根 稔平(高田商)
【男子:シングルス】幡谷 康平(奈良県:高田商)
【女子:シングルス】高橋 瑚子(山口県:岩国商業)
【女子:シングルス】黒田 奈穂子(就実)
【女子:シングルス】木瀬 晶絵(兵庫県:須磨学園)
【女子:シングルス】岩元 望美(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:シングルス】宮前 希帆(広島県:広島翔洋)

準優勝

(男子)広島県広島翔洋、岡本・加藤ペア    岐阜県中京、玉置・安藤ペア
(男子)尽誠  香川・井口ペア         武蔵越生  外川・牧野ペア
(男子)奈良県高田商、須藤・山本ペア
(男子)東北  寒河江・森田ペア
【男子:ダブルス】宮崎・若月(羽黒)
【男子:ダブルス】上岡・広岡(上宮)
【男子:ダブルス】山根・根本(高田商)
【男子:ダブルス】北野・鈴木(宮城県:東北)
【男子:ダブルス】山本・西田(奈良県:高田商)
【男子:ダブルス】白川・石川(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】岩・黒坂ペア(香川県:尽誠学園)
大会中止
【男子:ダブルス】松本・吉村ペア(三重県:三重)
【男子:ダブルス】白井・草地ペア(鹿児島県:鹿児島商業)
【男子:ダブルス】後藤・中垣ペア(和歌山県:和歌山北)
(女子)和歌山県信愛女短附、佐々木・林ペア
(女子) 広島女子商  青木・竹崎ペア
(女子)札幌龍谷  佐々木・熊林ペア
【女子:ダブルス】林田・宮下 (文大杉並)
【女子:ダブルス】阪本・津本(福知山成美)
【女子:ダブルス】鈴木・保科(北越)
【女子:ダブルス】木瀬・平岡 (兵庫県:須磨学園)
【女子:ダブルス】奥谷・松本(愛知県:岡崎城西)
【女子:ダブルス】石井・吉本(岡山県:就実)
【女子:ダブルス】福島・小林ペア(山形県:羽黒)
【男子:ダブルス】山下・五十嵐ペア(福岡県:大牟田)
【女子:ダブルス】畑中・柴田ペア(岡山県:就実)
【女子:ダブルス】片山・近藤ペア(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】東・及川ペア(岩手県:一関学院)
【男子:シングルス】松久 大地(大分商)
【男子:シングルス】広岡 宙(上宮)
【男子:ダブルス】丸山・小田(尾道)
【男子:シングルス】北野 亮介(宮城県:東北)
【男子:シングルス】白川 雄己(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】小林・石森(福井県:敦賀)
【男子:シングルス】永江孝二郎(奈良県:高田商業)
【男子:シングルス】岩田 皓平(香川県:尽誠学園)
【女子:ダブルス】岩元・岩元ペア(和歌山県:和歌山信愛)
【男子:シングルス】昼間 悠佑(千葉県:木更津総合)
【女子:シングルス】貝瀬 ほのか(和歌山信愛)
【女子:ダブルス】梶尾・吉田(昇陽)
【女子:シングルス】鈴木 優美(日大藤沢)
【女子:シングルス】水澤 奈央(新潟県:北越)
【女子:ダブルス】前山・水澤(新潟県:北越)
【女子:シングルス】山田 葉七(山口県:岩国商)
【女子:シングルス】濱島怜奈 (広島県:修大協創)
【女子:ダブルス】五十嵐・左近ペア(東京都:文大杉並)
【女子:シングルス】吉木 理彩(鹿児島県:指宿商業)
【女子:シングルス】岩元 望美 (和歌山県:和歌山信愛)
【女子:ダブルス】泉屋・千葉ペア(東京都:文大杉並)
【男子:シングルス】阪本 崚(高田商)
【男子:シングルス】眈 直弥(群馬県:前橋商)
【男子:シングルス】皸 凌凱 (徳島県:つるぎ)
【女子:シングルス】森本 彩鼓(修大附鈴峰)
【女子:シングルス】長谷川 憂華(岡山県:山陽女子)
【男子:シングルス】近藤 拓空(三重県:三重)
【男子:シングルス】白井 大希(鹿児島県:鹿児島商)
【男子:シングルス】山根 稔平(高田商)
【男子:シングルス】幡谷 康平(奈良県:高田商)
【女子:シングルス】高橋 瑚子(山口県:岩国商業)
【女子:シングルス】黒田 奈穂子(就実)
【女子:シングルス】木瀬 晶絵(兵庫県:須磨学園)
【女子:シングルス】岩元 望美(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:シングルス】宮前 希帆(広島県:広島翔洋)

3位入賞

(男子)広島県広島翔洋、岡本・加藤ペア    岐阜県中京、玉置・安藤ペア
(男子)尽誠  香川・井口ペア         武蔵越生  外川・牧野ペア
(男子)奈良県高田商、須藤・山本ペア
(男子)東北  寒河江・森田ペア
【男子:ダブルス】宮崎・若月(羽黒)
【男子:ダブルス】上岡・広岡(上宮)
【男子:ダブルス】山根・根本(高田商)
【男子:ダブルス】北野・鈴木(宮城県:東北)
【男子:ダブルス】山本・西田(奈良県:高田商)
【男子:ダブルス】白川・石川(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】岩・黒坂ペア(香川県:尽誠学園)
大会中止
【男子:ダブルス】松本・吉村ペア(三重県:三重)
【男子:ダブルス】白井・草地ペア(鹿児島県:鹿児島商業)
【男子:ダブルス】後藤・中垣ペア(和歌山県:和歌山北)
(女子)和歌山県信愛女短附、佐々木・林ペア
(女子) 広島女子商  青木・竹崎ペア
(女子)札幌龍谷  佐々木・熊林ペア
【女子:ダブルス】林田・宮下 (文大杉並)
【女子:ダブルス】阪本・津本(福知山成美)
【女子:ダブルス】鈴木・保科(北越)
【女子:ダブルス】木瀬・平岡 (兵庫県:須磨学園)
【女子:ダブルス】奥谷・松本(愛知県:岡崎城西)
【女子:ダブルス】石井・吉本(岡山県:就実)
【女子:ダブルス】福島・小林ペア(山形県:羽黒)
【男子:ダブルス】山下・五十嵐ペア(福岡県:大牟田)
【女子:ダブルス】畑中・柴田ペア(岡山県:就実)
【女子:ダブルス】片山・近藤ペア(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】東・及川ペア(岩手県:一関学院)
【男子:シングルス】松久 大地(大分商)
【男子:シングルス】広岡 宙(上宮)
【男子:ダブルス】丸山・小田(尾道)
【男子:シングルス】北野 亮介(宮城県:東北)
【男子:シングルス】白川 雄己(香川県:尽誠学園)
【男子:ダブルス】小林・石森(福井県:敦賀)
【男子:シングルス】永江孝二郎(奈良県:高田商業)
【男子:シングルス】岩田 皓平(香川県:尽誠学園)
【女子:ダブルス】岩元・岩元ペア(和歌山県:和歌山信愛)
【男子:シングルス】昼間 悠佑(千葉県:木更津総合)
【女子:シングルス】貝瀬 ほのか(和歌山信愛)
【女子:ダブルス】梶尾・吉田(昇陽)
【女子:シングルス】鈴木 優美(日大藤沢)
【女子:シングルス】水澤 奈央(新潟県:北越)
【女子:ダブルス】前山・水澤(新潟県:北越)
【女子:シングルス】山田 葉七(山口県:岩国商)
【女子:シングルス】濱島怜奈 (広島県:修大協創)
【女子:ダブルス】五十嵐・左近ペア(東京都:文大杉並)
【女子:シングルス】吉木 理彩(鹿児島県:指宿商業)
【女子:シングルス】岩元 望美 (和歌山県:和歌山信愛)
【女子:ダブルス】泉屋・千葉ペア(東京都:文大杉並)
【男子:シングルス】阪本 崚(高田商)
【男子:シングルス】眈 直弥(群馬県:前橋商)
【男子:シングルス】皸 凌凱 (徳島県:つるぎ)
【女子:シングルス】森本 彩鼓(修大附鈴峰)
【女子:シングルス】長谷川 憂華(岡山県:山陽女子)
【男子:シングルス】近藤 拓空(三重県:三重)
【男子:シングルス】白井 大希(鹿児島県:鹿児島商)
【男子:シングルス】山根 稔平(高田商)
【男子:シングルス】幡谷 康平(奈良県:高田商)
【女子:シングルス】高橋 瑚子(山口県:岩国商業)
【女子:シングルス】黒田 奈穂子(就実)
【女子:シングルス】木瀬 晶絵(兵庫県:須磨学園)
【女子:シングルス】岩元 望美(和歌山県:和歌山信愛)
【女子:シングルス】宮前 希帆(広島県:広島翔洋)

▲ページのトップに戻る