予選結果|ハイスクールジャパンカップ|HJS|株式会社ゴーセン ラケットスポーツサイト(GOSEN)

商品紹介

予選結果 (2023年)  
都道府県 男子ダブルス 女子ダブルス 男子シングルス 女子シングルス
北北海道 北海道滝川西高等学校:松坂 拓海、新井 樹/北海道北見北斗高等学校:宮浦 陽大、前谷 碧人/旭川実業高等学校:鬼頭 謙弥、米澤 啓太 旭川実業高等学校:藤田 藍良、小山 羽咲/旭川実業高等学校:清水 心結:田中 芽依/北海道帯広南商業高等学校:森谷 柊月、猪股 麗 北海道滝川西高等学校:新井 樹/北海道旭川工業高等学校:川原 和馬/北海道北見北斗高等学校:前谷 碧人 旭川実業高等学校:清水 心結/旭川実業高等学校:杉本 姫華/北海道帯広緑陽高等学校:碾鵝“咲
南北海道 とわの森三愛高等学校:長南 理大、太田 遥来/とわの森三愛高等学校:木原 真樹、宇都 太智/北海道科学大学高等学校:西 拓郎、小杉 昂道/北海道科学大学高等学校:根田 大地、倉重 南海/北海道苫小牧工業高等学校:渡邊 哲平、櫻田 真生 とわの森三愛高等学校:盒供_摸襦吉根 珠樹/札幌龍谷学園高等学校:石垣 陽菜、藤岡 七星/とわの森三愛高等学校:椎木 温日、能登 日向世/札幌龍谷学園高等学校:三田 智咲、関根 彩水/北海道登別明日中等教育学校:丸山 明日美、籠山 奈緒 北海道科学大学高等学校:西 拓郎/とわの森三愛高等学校:太田 遥来/北海道科学大学高等学校:根田 大地/とわの森三愛高等学校:長南 理大/北海道苫小牧工業高等学校:西 健太 とわの森三愛高等学校:盒供_摸襦浸ニ變驚学園高等学校:大場 音依/札幌龍谷学園高等学校:上田 あづ/北海道登別明日中等教育学校:籠山 奈緒/とわの森三愛高等学校:勝俣 璃音
青森 青森県立弘前実業高等学校:工藤 大和、樋口 拓海 八戸工業大学第一高校:下向 珠璃、大西 真可珀 青森県立弘前実業高等学校:樋口 拓海 八戸工業大学第一高校:佐藤 光
岩手 一関学院高等学校:東 脩蔵、及川 莉央 一関学院高等学校:阿部 優未、及川 日菜 一関学院高等学校:東 脩蔵 岩手県立盛岡第三高等学校:田中 もも
宮城 東北高等学校:浅見 竣一朗、初鹿 暁哉 東北高等学校:坂本 朱羽、向山 せら 東北高等学校:浅見 竣一朗 東北高等学校:大和 美月
秋田 秋田県立秋田北鷹高校:因幡 颯汰、片岡 将武 秋田県立秋田北高等学校:加藤 寧々、桑原 暖 秋田県立花輪高等学校:畠山 颯太 秋田令和高校:船木 彩花
山形 羽黒高等学校:川崎 彪雅、小田 千陽 山形市立商業高等学校:小林 紗依、小林 千紗 羽黒高等学校:木皿 璃夢斗 東北文教大学山形城北高等学校:氏家 来夢
福島 学校法人石川高等学校:佐藤 良吹、菅原 大馳 学校法人石川高等学校:宮本 絢菜、熊木 咲彩 福島県立田村高等学校:草野 春真 学校法人石川高等学校:佐藤 日香莉
東京 駒澤大学高等学校:吉野 僚真、市村 大地 文化学園大学杉並高等学校:泉屋 初希、千葉 翠 早稲田大学系属早稲田実業学校高等部:伊藤 幹太 文化学園大学杉並高等学校:岩石 桃寧
神奈川 東海大学付属相模高等学校:脇田 大吉、斎藤 恭平 日本大学藤沢高等学校:岩田 夏穂、溝井 美月 神奈川県立秦野高等学校:青木 真尋 日本大学藤沢高等学校:岩田 夏穂
埼玉 川越東高等学校:藤田 大雅、平田 泰一 星野高等学校:野口 愛梨、立木 こころ 埼玉県立松山高等学校:長島 綾汰 埼玉平成高等学校:庭田 咲月
千葉 木更津総合高等学校:笹井 悠月、山中 一世 昭和学院高等学校:渡辺 莉央、服部 七海 木更津総合高等学校:昼間 悠佑 植草学園大学附属高等学校:宮本 愛梨
茨城 霞ヶ浦高等学校:深海 星太、谷口 健斗 岩瀬日本大学高等学校:川田 桃叶、齋藤 綾乃 霞ヶ浦高等学校:谷口 健斗 霞ヶ浦高等学校:郡司 望美
栃木 栃木県立宇都宮工業高等学校:金原 遥人、野口 椋平 白鴎大学足利高等学校:日笠 愛美、富山 鈴香 宇都宮短期大学附属高等学校:峯 一誠 白鴎大学足利高等学校:日笠 愛美
群馬 東京農業大学第二高等学校:間庭 賢人、市川 悠翔 高崎健康福祉大学高崎高等学校:青木 香林、岡田 陽菜 東京農業大学第二高等学校:間庭 賢人 高崎健康福祉大学高崎高等学校:青木 香林
新潟 新潟産業大学附属高等学校:加藤 颯人、山本 楓也 新潟県立巻高等学校:藤田 優花、早井 史織 新潟産業大学附属高等学校:青木 優河 北越高等学校:高橋 寧々
長野 東京都市大学塩尻高等学校:古幡 悠馬、平林 和真 長野県長野吉田高等学校:徳嵩 桜希、秀島 みゆき 長野県飯田OIDE長姫高等学校:小林 健太 松商学園高等学校:唐澤 すみれ
富山 富山県立高岡商業高等学校:白井 瀬都、清島 一颯 富山県立高岡商業高等学校:高井 沙彩、福田 唯子 富山県立高岡商業高等学校:西川 陽都 富山県立高岡商業高等学校:清末 七生
石川 石川県立能登高等学校:藤木 晴叶、出村 虹空 石川県立能登高等学校:大村 友里、中村 楓芽 小松大谷高等学校:古橋 迅 石川県立能登高等学校:竹口 陽菜
福井 福井県立金津高等学校:盒供〕ヌ陝渡辺 優希 福井県立福井商業高等学校:丸山 琴未、宇都宮 杜和 福井県立金津高等学校:今井 奏良 福井県立福井商業高等学校:大塚 百音
山梨 山梨県立笛吹高等学校:依田 翔、藤原 奏 甲斐清和高等学校:渡邊 この葉、雨宮 夢奈 山梨県立笛吹高等学校:依田 翔 駿台甲府高等学校:井口 里咲
愛知 岡崎城西高等学校:板倉 豪、藤本 貫太 岡崎城西高等学校:長野 玲音、薄 優衣 岡崎城西高等学校:板倉 豪 岡崎城西高等学校:薄 優衣
静岡 静岡県立富士宮西高等学校:淺倉 岳、鈴木 陽斗 静岡県立浜名高等学校:槇林 六花、吉川 暖音 静岡県立富士宮北高等学校:青山 倫大 静岡県立浜松商業高等学校:外山 煌羅
三重 三重高等学校:若林 宝来、中内 謙秀 三重高等学校:大槁 玲雨、岡 美志 三重高等学校:森 煌大 三重高等学校:林 美桜
岐阜 岐阜県立岐阜商業高等学校:樋口 生真、早見 和喜 岐阜県立岐阜商業高等学校:廣瀬 結花、高木 己想 中京高校:工藤 康治朗 岐阜県立岐阜商業高等学校:高木 己想
大阪 上宮高等学校:清水 駿、木内 陸人 昇陽高等学校:富永 珠羽、小薮 心愛 上宮高等学校:清水 駿 四天王寺高等学校:山田 記里花
兵庫 神戸国際大学附属高等学校:立花 輝、鳥津 颯 須磨学園高等学校:丸田 梨瑚、高谷 紗英 神戸星城高等学校:岩井 亮樹 須磨学園高等学校:前田 梨緒
京都 京都文教高等学校:坂手 拓海、小杉 優太 京都光華高等学校:上田 絆灯、多鹿 詩織 京都府立南丹高等学校:盂澄_孫 福知山成美高等学校:津波古 莉央
滋賀 立命館守山高等学校:小山 悠侍郎、中野 恵多 滋賀県立長浜北高等学校:三國 そそ来、福島 陽向 立命館守山高等学校:村井 晋之介 滋賀県立長浜北高等学校:三國 そそ来
奈良 大和高田市立高田商業高等学校:川口 隼、阿部 倖大 奈良育英高等学校:山口 陽菜、平林 花渚 大和高田市立高田商業高等学校:植田 璃音 奈良育英高等学校:平林 花渚
和歌山 和歌山県立和歌山北高等学校:後藤 優斗、中垣 敬斗 和歌山信愛高等学校:岩元 望美、岩元 愛美 和歌山県立和歌山北高等学校:松場 淳生 和歌山信愛高等学校:岩元 望美
鳥取 米子松蔭高等学校:岸本 悠真、寺村 虎哲 米子松蔭高等学校:清水 千里、仲倉 理緒 米子松蔭高等学校:吉川 恵大 米子松蔭高等学校:仲倉 理緒
島根 島根県立浜田高等学校:尾門 駿、津田 宙紀 島根県立松江南高等学校:岡崎 嗣乃、野津 楓未 島根県立松江工業高校:安達 諒大 島根県立松江南高等学校:野津 楓未
岡山 岡山理科大学附属高等学校:足利 颯太、島谷 楽空 就実高等学校:仲村 早百合、渡邊 穂乃香 岡山理科大学附属高等学校:足利 颯太 就実高等学校:柴田 凛
広島 清水ヶ丘高等学校:藤本 晴生、古土井 遼輝 広島翔洋高等学校:佐藤 心美、杉本 希 尾道高等学校:大曲 李空 広島翔洋高等学校:佐藤 心美
山口 山口県立南陽工業高等学校:吉田 陸人、西岡 青晴 山口県立徳山商工高等学校:林 奏歩、横山 友香 山口県立南陽工業高等学校:吉田 陸人 山口県立徳山商工高等学校:清水 瑠夏
徳島 徳島県立つるぎ高等学校:皸罅[審、吉岡 莉玖 徳島県立脇町高等学校:山崎 苺碧、吉田 七瀬 徳島県立つるぎ高等学校:皸罅[審 徳島県立脇町高等学校:三浦 暢子
香川 尽誠学園高等学校:坂口 生磨、宮田 成将 尽誠学園高等学校:片山 麻衣、近藤 明日咲 尽誠学園高等学校:野本 凌生 尽誠学園高等学校:片山 麻衣
愛媛 新田高等学校:増本 拓流、仲田 翔磨 済美高等学校:鈴木 実秋、大澤 鈴夏 新田高等学校:毛利 航太 済美高等学校:鈴木 実秋
高知 明徳義塾高等学校:石川 伊吹、福島 涼 高知県立中村高等学校:新谷 友徠、佐竹 俐美 明徳義塾高等学校:佐渡 宝来 高知県立中村高等学校:神田 木綿
福岡 大牟田高等学校:山下 凱空、吉田 健斗 中村学園女子高等学校:山下 永遠、岩田 愛美 大牟田高等学校:山下 凱空 中村学園女子高等学校:山下 永遠
佐賀 佐賀県立嬉野高等学校  塩田校舎:木下 琉希、藤井 智暉 佐賀県立嬉野高等学校  嬉野校舎:中島 那菜、石井 胡桃 佐賀県立嬉野高等学校  塩田校舎:木下 琉希 佐賀清和高等学校:石井 春菜
長崎 長崎県立大村工業高等学校:原田 柊、野口 悠晴 長崎県立長崎商業高等学校:竹山 千尋、坂口 美沙姫 長崎県立大村工業高等学校:原田 柊 長崎県立長崎商業高等学校:竹山 千尋
熊本 ルーテル学院高等学校:野中 翔太、藪田 陸人 熊本中央高等学校:中原 光琉、竹下 真央 ルーテル学院高等学校:野中 翔太 熊本中央高等学校:中原 光琉
大分 大分県立大分商業高等学校:衞藤 結生、簾 友翔 明豊高等学校:西田 海晴、宮 那々 大分県立大分商業高等学校:衞藤 結生 明豊高等学校:西田 海晴
宮崎 宮崎県立都城商業高等学校:永田 奏輝、山口 準斗 宮崎県立宮崎商業高等学校:上米良 凛乃、瀬戸口 快 都城東高等学校:大山 瑠偉 宮崎県立宮崎商業高等学校:前田 千陽
鹿児島 鹿児島市立鹿児島商業高等学校:白井 大希、草地 凌冴 鹿児島女子高等学校:鬼塚 遼加、荒谷 胡桃 鹿児島市立鹿児島商業高等学校:白井 大希 鹿児島実業高等学校:別府 真恋
沖縄 沖縄県立八重山高等学校:福本 聖己、睥罅‖臾 沖縄県立八重山高等学校:福本 安汝、石垣 蒼 沖縄県立那覇西高等学校:細川 大峨 沖縄県立名護高等学校:座波 桜花

▲ページのトップに戻る

本サイト内で使用している人名・固有名詞などの漢字のうち、旧字体や異体字などについては、一部を除いて汎用的な文字に置き換えていますので、あらかじめご了承ください。